Забор из профлиста своими руками

Существует множество вариантов заборов, которые можно установить на даче или загородном участке. Но выбирая конкретный вариант, каждый человек хочет найти наиболее практичное решение по умеренной цене. Исходя из подобных предпосылок, можно назвать идеальным вариантом забор из профлиста. Он легко и достаточно быстро устанавливается. Профлист имеет полимерное покрытие, которое защищает его от коррозии. Кроме того, данное покрытие не выцветает на солнце, и длительное время остается весьма привлекательным. За подобным забором легко ухаживать.

Совсем не сложно сделать забор из профлиста своими руками. Самое главное учесть некоторые особенности такого процесса. В самом начале необходимо сделать подробный план участка в масштабе 1:100. Это поможет наметить равномерное расположение столбов. При этом следует помнить, что расстояние между ними не должно быть больше двух с половиной метров. Для установки столбов на участке выкапываются или бурятся ямы в выбранных точках. Глубина ям должна быть не менее одного метра. При бурении следует учитывать, что диаметр должен быть 30 см и более. Если грунт глинистый, то на дно ямы засыпается слой песка. При песчаном грунте используется гравий.

Металлические столбы обрабатываются гидроизоляцией: та часть, которая будет в земле и 30 см над грунтом. Далее столбы устанавливаются и ямы заливаются густым бетоном. Заливка должна несколько выступать над грунтом, при этом у столба уровень бетона должен быть выше, а на периферии ниже. Далее несколько дней отводятся на застывание бетона. По истечении этого срока к столбам приваривается или прикрепляется саморезами профильная труба. Она располагается в несколько рядов и требуется для крепления профлиста.

После закрепления такого каркаса следует приступать к закреплению профлиста. Для этого профилированные листы соединяются с трубами при помощи саморезов. Саморезы могут быть оцинкованные или же цветные, под цвет профлиста. Когда основные, наиболее трудоемкие процессы возведения забора завершены, необходимо провести ряд мелких доработок. Для этого требуется проверить все крепления и места стыков. Ветровая нагрузка на такой забор достаточно высокая, поэтому все крепежи должны быть максимально прочными. Еще один момент, на который требуется обратить особое внимание, это целостность полимерного покрытия. Если оно будет нарушено, то коррозия достаточно быстро разрушит эту часть забора.

 

Заказать обратный звонок

Укажите ваш номер и в течение 3 минут Вам перезвонит менеджер.

Спасибо

Благодирим вас за то, что вы с нами! В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.