Монтаж мягкой черепицы

Мягкая черепица в качестве облицовочного кровельного материала применяется для крыш, уклон которых достигает 1/5 и выше (11,3° до 90°). Если же он меньше этого значения, гарантию на битумную плитку не дадут.

Мягкой черепицей допускается отделывать сферические, сводные, конусные крыши и другие поверхности со сложным рельефом. Чтобы определиться с тем, возможна ли укладка мягкой кровли в том или ином случае, нужно ответить на вопрос:

Достигается ли необходимый для облицовки битумной плиткой уклон в метре и менее от коньковой оси?

Если ответ утвердительный, мягкую черепицу применять можно.

Те участки, уклон которых составляет менее 1/5, нужно оборудовать подкровельной гидроизоляцией. При этом важно, чтобы они в сравнении с остальным размером кровли, были незначительны по площади.

Битумную плитку укладывают на поверхность крыши при температуре воздуха от  +5 до +25°. Монтаж возможен и при более низких и высоких величинах. В первом случае специалисты могут воспользоваться термофеном, а плитку предварительно выдержат в теплом помещении. Во втором — не будут наступать на только что выложенную черепицу. При соблюдении этих правил температурный диапазон монтажа расширяется.

Черепицу укладывают на деревянную основу. В ее качестве выступает: влагостойкая фанера, ориентированно-стружечная плита или плита из хвойных пород древесины.

Подкладочный материал кладется по всей поверхности кровли. Допускается также его укладка только в сложных местах, таких, как: ендовы, карнизы, коньки, дымоходные трубы. При закреплении подкладочного ковра применяют специальные кровельные гвозди и клей.

Важно знать, в каких случаях применяются кровельные гвозди, в каких саморезы, в каких клей. От этого зависит качество будущей кровли, то, насколько хорошо она будет защищать дом от ветра, снега и дождя. Поэтому лучше поручить ответственную работу по укладке мягкой черепицы специалистам. Они облицуют крышу этим современным материалом быстро, качественно и недорого.

Еще немного информции про монтаж мягкой черецы

Заказать обратный звонок

Укажите ваш номер и в течение 3 минут Вам перезвонит менеджер.

Спасибо

Благодирим вас за то, что вы с нами! В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.