Варианты укладки тротуарной клинкерной плитки

Тротуарная плитка формирует гармоничное единство архитектурного сооружения и наружной территории. Ее популярность обусловлена возможностью создавать оригинальные решения по обустройству террас, дорожек, подъездных путей, площадок и так далее. Основными преимуществами клинкерной брусчатки являются:

  • натуральная природная привлекательность;
  • неограниченность вариантов применения;
  • отличная прочность и устойчивость к низкой температуре;
  • отсутствие скольжения;
  • удобство ухода и обслуживания;
  • длительный срок службы.

Существуют следующие варианты укладки клинкерной плитки.

Штабельная или ложковая перевязка. Наиболее простые и легкие способы укладки. В основном они применяются для обустройства больших территорийКлинкерная плитка под кирпич идеально сочетается практически с любыми материалами: деревом, бетоном, металлом, камнем. Такие виды перевязки можно создавать благодаря классической прямоугольной конфигурации изделий.

Паркетная и блочная укладка с оригинальным декоративным видом – идеальные решения для террасы и сада. Возможности варьирования количества блоков в поперечных и параллельных рядах практически ничем не ограничены.

Укладка елочкой и локтевая привязка позволяют формировать ярко выраженную живую структуру, которая отличается повышенной прочностью. Смещение кирпичей на 45° создает крепкую привязку, что позволяет эффективно применять этот вариант для устройства подъездных путей и выездов из гаражей.

Чешуйчатое мощение обеспечивает оригинальные решения для входов в здание, площадей и так далее. Эффект мощения натуральным камнем привлекателен для арочных площадок и обустройства территории вокруг фонтанов.

Смешанную укладку чаще всего можно увидеть на центральных площадях городов разных стран мира. Эффектное сочетание различных видов укладки дает возможность формировать отдельные зоны, отделить проезжую часть от велосипедной или пешеходной дорожки. Используя этот вариант можно оригинально разделить приусадебную территорию на небольшие участки.

 

Заказать обратный звонок

Укажите ваш номер и в течение 3 минут Вам перезвонит менеджер.

Спасибо

Благодирим вас за то, что вы с нами! В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.