Забор из профнастила своими руками

Забор, который строится из профнастила, является на сегодняшний день одним из наиболее распространенных вариантов. Поэтому неудивительно, что многих интересует вопрос о том, как построить забор из профнастила своими руками. Многим может казаться, что это весьма непросто. Но, на самом деле соорудить забор из профнастила своими руками не слишком сложно. Главное, как следует знать определенные тонкости.

К тому же, необходимо обратить внимание на тот факт, что возведение забора подобного типа отнимает совсем незначительный период времени. Зачастую, для того, чтобы возвести забор из профнастила своими руками, необходимо потратить около двух или же трех суток. Конечно, немаловажную роль в подобном случае играет и площадь той территории, которую вы собираетесь огораживать.

Также стоит помнить еще и о том, что строительство подобного типа в большинстве случаев является таким типом мероприятия, которое носит поэтапный характер.

Изначально необходимо провести установку так называемых несущих столбов. Для этого изначально необходимо пробурить отверстия, которые будут иметь глубину около одного или полутора метров. В те ямы, которые образовались необходимо в обязательном порядке засыпать около двадцати - двадцати пяти сантиметров щебенки. Стоит отметить, что столбы стоит устанавливать на расстоянии, которое будет равняться примерно двум или двум с половиной сантиметрам. После того, как так называемые подготовительные мероприятия были осуществлены, необходимо совершить выравнивание уровня, на котором располагается столб. затем, стоит подготовить специализированную смесь на основе таких составляющих как песок и бетон. Именно с ее помощью и необходимо установить столбы. Кстати, если не хотите ошибиться с пропорциями, то лучше всего купить уже готовую смесь.

После этого следует совершить приваривание к установленным столбам лаги из трубы, профилированного типа.

На так называемом заключительном этапе стоит провести прикрепление профнастильных листов к только что образовавшейся конструкции. Лучше всего использовать в таком случае саморезы.

Конечно, в том случае, если вам показалось, что выполнение работ подобного типа требует приложения значительных усилий, то лучше всего обратиться за квалифицированной помощью.

Правда, как уже отмечалось, забор из профнастила своими руками требует минимальных затрат сил и средств.

 

Заказать обратный звонок

Укажите ваш номер и в течение 3 минут Вам перезвонит менеджер.

Спасибо

Благодирим вас за то, что вы с нами! В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.